|
Nr. WZ4015
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Vegetations- und Bodenzonen der Erde
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 15.10.2024 09:00 - 17:00
|
Ort2.0.EG15, Seminarraum (gem. Nutzung) (4277.EG.126)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| Die individuellen Prüfungsuhrzeiten werden nach Ende der Abmeldefrist bekanngegeben. |
| |
|
Nr. WZ2734
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Soil Protection
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 11.10.2024 09:00 - 15:00
|
Ort2.2.EG4, Seminarraum 7a (WZWS07a) (4277.EG.073B)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| Individual exam hours will be published, when the period of deregistration is over. |
| |
|
Nr. WZ2735
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel World Soil Resources
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 07.10.2024 09:00 - 17:00
|
Ort2.2.EG4, Seminarraum 7a (WZWS07a) (4277.EG.073B)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| Individual exam hours will be published, when the period of deregistration is over. |
| |
|
Nr. WZ1825
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Bodenkunde
|
Prüfer*in Kögel-Knabner I (P)
|
Datum 02.10.2024 14:00 - 16:00
|
OrtHO30, Hörsaal 14 Max-Schönleutner-Hörsaal (WZWH14) (4214.EG.030), HO20, Hörsaal 15 Carl-Lindner-Hörsaal (WZWH15) (4214.EG.020), 1 weitere(r) Prüfungsort(e)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| Alle außer Forst |
| |
|
Nr. WZ2704
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Natürliche Ressourcen: Boden und Standort
|
Prüfer*in Prietzel J (P)
|
Datum 02.10.2024 14:00 - 16:00
|
OrtHO30, Hörsaal 14 Max-Schönleutner-Hörsaal (WZWH14) (4214.EG.030), HO20, Hörsaal 15 Carl-Lindner-Hörsaal (WZWH15) (4214.EG.020), 1 weitere(r) Prüfungsort(e)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| Nur Forst |
| |
|
Nr. WZ2733
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Introduction to Soil Science - Klausur
|
Prüfer*in Schweizer S (P)
|
Datum 25.09.2024 08:00 - 09:00
|
Ort041, Hörsaal 12 (WZWH12) (4217.EG.041)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| |
|
Nr. WZ1067
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Landwirtschaftlicher Bodenschutz
|
Prüfer*in Schweizer S (P)
|
Datum 25.09.2024 08:00 - 10:00
|
Ort041, Hörsaal 12 (WZWH12) (4217.EG.041)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| |
|
Nr. WZ1647
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Altlastensanierung - Vorlesung und Übungen
|
Prüfer*in Zare M (P)
|
Datum 23.09.2024 10:00 - 12:00
|
Ort2.0.EG 4, Hörsaal 22 (WZWH22) (4277.EG.129)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| |
|
Nr. LS10007-1
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Remediation of Contaminated Sites (Klausur)
|
Prüfer*in Zare M (P)
|
Datum 23.09.2024 10:00 - 11:00
|
Ort2.0.EG 4, Hörsaal 22 (WZWH22) (4277.EG.129)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 31.07.2024 23:59
|
| |
|
Nr. WZ0095
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Angewandte Physik
|
Prüfer*in Schweizer S (P)
|
Datum 24.07.2024 16:00 - 18:00
|
OrtHO10, Hörsaal 16 Carl-Kronacher-Hörsaal (WZWH16) (4214.EG.010)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 30.06.2024 23:59
|
| |
|
Nr. LS50018-2
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Agro-Forstwirtschaft als Bodenschutz (Studienleistung) (für Forst und IÖ (Ökosystem Wald))
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 19.07.2024 08:30 - 12:00
|
Ortk.A.
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.06.2024 00:00 15.07.2024 23:55
|
| |
|
Nr. WZ6334-1
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Bodenansprache und Bodenklassifikation nach internationalen Standards (Studienleistung) (für IÖ (Ökosystem Boden), Bio, Agrar)
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 19.07.2024 08:30 - 12:00
|
Ortk.A.
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.06.2024 00:00 15.07.2024 23:55
|
| |
|
Nr. WZ2735-1
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel World Soil Resources Studienleistung (for SRM and EE)
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 19.07.2024 08:30 - 12:00
|
Ortk.A.
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.06.2024 00:00 15.07.2024 23:55
|
| |
|
Nr. WZ2733-1
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Introduction to Soil Science Studienleistung
|
Prüfer*in Wiesmeier M (P)
|
Datum 05.07.2024 08:30 - 17:00
|
Ortk.A.
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 30.06.2024 23:55
|
| |
|
Nr. LS10007-2
|
Sem. 24S
|
Art FA
|
Titel Remediation of Contaminated Sites (Presentation)
|
Prüfer*in Heister K (P)
|
Datum 01.07.2024 08:15 - 17:00
|
Ortk.A.
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.05.2024 00:00 23.06.2024 23:55
|
| Presentations spread over 2 days, July 1 and 4, during the lecture. |
| |
|
Nr. WZ2734
|
Sem. 23W
|
Art FA
|
Titel Soil Protection
|
Prüfer*in Schad P (P)
|
Datum 19.04.2024 08:00 - 18:00
|
Ort2.2.EG4, Seminarraum 7a (WZWS07a) (4277.EG.073B)
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.12.2023 00:00 29.02.2024 23:59
|
| Individual exam hours will be published, when the period of deregistration is over. |
| |
|
Nr. WZ0252
|
Sem. 23W
|
Art FA
|
Titel Bodenschutz - Organische und anorganische Schadstoffe in Böden
|
Prüfer*in Bucka F (P)
|
Datum 12.04.2024 09:00 - 13:00
|
Ort114, Seminarraum 46 /Besprechungsraum (4217.01.114)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.11.2023 00:00 29.02.2024 23:59
|
| Die individuellen Prüfungsuhrzeiten werden nach Ende der Abmeldefrist bekanngegeben. |
| |
|
Nr. LS10007-1
|
Sem. 23W
|
Art FA
|
Titel Remediation of Contaminated Sites (Klausur)
|
Prüfer*in Bucka F (P)
|
Datum 12.04.2024 14:00 - 15:00
|
Ort114, Seminarraum 46 /Besprechungsraum (4217.01.114)
| TUMonline |
Anmelde- fenster20.11.2023 00:00 29.02.2024 23:59
|
| |
|
Nr. WZ0095
|
Sem. 23W
|
Art FA
|
Titel Angewandte Physik
|
Prüfer*in Schweizer S (P)
|
Datum 08.04.2024 10:30 - 12:30
|
OrtEG-7, Seminarraum 86/87 (WZWS86/87) (4318.EG.007)
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.12.2023 00:00 29.02.2024 23:59
|
| |
|
Nr. WZ2733
|
Sem. 23W
|
Art FA
|
Titel Introduction to Soil Science - Klausur
|
Prüfer*in Schweizer S (P)
|
Datum 08.04.2024 14:00 - 15:00
|
Ort2.0.EG 2, Hörsaal 21 (WZWH21) (4277.EG.130)
| TUMonline |
Anmelde- fenster01.12.2023 00:00 29.02.2024 23:59
|
| |